ACVS

19/04 - Triathlon Benj/Min à Bourg-en-Bresse

27/04 - 1er tour des Interclubs à Bourg-en-Bresse

25/04 - Soirée 1000m de Caluire


09/07/2017Maxence Bruyas Champion de France "Nationaux"

Maxence Bruyas confirme de la plus des manières sa victoire en série hier aux Championnats de France "Nationaux" à Albi en remportant "en patron" le titre de Champion de France sur 800m avec un gros chrono en 1'51"15.

Arrivé avec le 4e chrono des engagés, il a fait parler son finish comme annoncé hier en devançant Benjamin Herriau (record à 1'48"89 cette saison).

Il confirme sa médaille d'argent cet hiver sur le 1500m nationaux et sa médaille de bronze cet été aux Championnats de France Universiataire.

Il va maintenant prendre des vacances bien mérités.

La 2e athlète de l'ACVS présente aujourd'hui, Anne-Sophie Dubost, n'a pas eut le même résultat en terminant 8e de la Finale du Marteau Espoir Féminine avec 47m38. Elle est dèçue de sa place, elle qui pointait à la 3e place des engagées.

Un grand bravo à ces 3 athlètes et à leurs entraîneurs Patrick Chaunier (Maxence), Frank Auger (A-Sophi) et Pascal Vouagner (Adèle).

Résultats 800m Nat Mas. / Marteau Esp Fem..

Nos Partenaires

Si vous souhaitez nous rejoindre.

  Logo Endurance shop 

 

  

 

Terre de Running 

 test /Testbis

Anniversaire de Septembre

Septembre

01 / Anne-Sophie   DUBOST
01 / Arsène MOUNET
01 / Chloé CHARLET
01 / Flavien COINDARD
02 / Christèle JACOUD
02 / Evan VIOLLET
02 / Guillaume CHEVALIER
03 / Annie MEYER
03 / Dominique VOUAGNER
03 / Hélène LAGRANGE
03 / Juliette VILLALONGA
03 / Patrice LEGRAND
04 / Bahia GONNON
04 / Nathalie MONTEGUT
05 / Clément GIRARD
05 / Paloma GRAUX
05 / Véronique DEIBER
06 / Hippolyte PIGNOLET
06 / Valentin MAISONNEUVE
07 / Jade HONOREL--LAURENT
07 / Juliette PELISSE
07 / Marie-Laure COLLET
08 / Maëlis MARTIN
09 / Catherine DESCOLLONGES
09 / Thomas MANGIN
10 / Jérémy GROLE
11 / Loris RAGONNEAU
11 / Pascale ALONSO
12 / Christine VELLAT VASSY
13 / Evangeline DUTHEL
13 / Jean Claude PASSAVY
13 / Jolan MAZAT
14 / Françoise MINJOLLET
14 / Sylvie SEGUIN
15 / Antonia LACOSTE
15 / Clément LAFAYE
15 / Laurence HUMBLOT
15 / Océane GAREL
16 / Inès VAN TOL
16 / Manon ROMANO
16 / Marielle DESMULES
17 / Lionel FALCHERO
18 / Amaury TEILLERE
18 / Paul DEROGIS
18 / Samuel PORS
19 / Catherine GOUEDARD
19 / Sophie BRANSIECQ
19 / Thierry BARNAVON
20 / Laurence MEYER
21 / Bernard BOURCET
21 / Corentin MONNET
21 / Erwan TATE
21 / Matthieu DELAVENNE
22 / Baptiste BALMONT
22 / Nolan PITTET
24 / Ewen MAZELLA DI BOSCO
25 / Charleine DESMOLLES
25 / Laurence VICAT
25 / Lucie BALTHAZARD
25 / Sandrine PROVOT
26 / Aurore BARGOUIN
26 / Rohan DUBARD
27 / Khemil BOUYOUCH
28 / Amélina PANAYE
28 / Estelline JAUBERT
28 / Lisa FLAMME
29 / Lilie DRIESSENS
29 / Maxime HERBEPIN
29 / Nathan TEISSIER
30 / Auguste BAILLY
30 / Sylviane PEREZ