ACVS

19/04 - Triathlon Benj/Min à Bourg-en-Bresse

27/04 - 1er tour des Interclubs à Bourg-en-Bresse

25/04 - Soirée 1000m de Caluire


10/06/20184 Podiums aux Champ du Rhône Benjamins

Le Championnat du Rhône de triathlon Benjamins s'est déroulé hier à Parilly et l'ACVS monte par 4 fois sur les 4 podiums possibles.

En Benjamines, Nina Beirer confirme son triathlon en dépassant une nouvelle fois les 100 points avec 101 points et la médaille d'argent autour du cou: elle réalise au 50m : 7''58(+0.3) - en Longueur : 4m35(NC) et au Poids (2kg) : 10m39.

On retrouve un peu plus loin, Fanny Auger à 80 pts (19e) 50m : 7''88(+0.3) - Long. : 3m83(NC) - Pds (2 : 8m20) ; Aurore Fresse à 78 pts (21e) : 100m : 14''60(+0.7) - Long. : 4m01(NC) - Pds (2 : 7m05) ; Camille Schob à 74 pts (25e) ; Cassandre Lapalus à 72 pts (28e) ; Eva Mervant Dufy à 68 pts (31e) et Mahaut Berthonneau à 56 pts (49e).

En Benjamins, Maxime Gaudet dépasse lui aussi les 100 points avec 103 points et prend la médaille de Bronze. Il réalise en Hauteur : 1m50 - au Javt5 : 33m69 et au 50m : 7''45(-0.7). Un tout petit peu plus loin, on retrouve Malo Chanel 5e avec 91 pts : 1000m : 3'10''63 - Triple : 9m73(NC) - Javt5 : 21m63 et Elven Coindard 6e avec 90 points : 1000m : 3'12''76 - Haut. : 1m35 - Javt5 : 24m77.

Nathan Rebourg termine 13e avec 79 pts ; Mattéo Mérieux 40e avec 67 pts : Anselme Logez 49e avec 64 pts et Maxime Hertaut 66e avec 57 pts.

En relais 4x60m, les Benjamines prennent la 3e place en 34"29 avec SCHOB Camille (BEF/06), AUGER Fanny (BEF/05), FRESSE Aurore (BEF/05), BEIRER Nina (BEF/05).

Et les Benjamins la médaille d'Argent en 33"66 avec REBOURG Nathan (BEM/05), CHANEL Malo (BEM/05), COINDARD Elven (BEM/05), GAUNET Maxime (BEM/05).

Un grand bravo à ces benjamins et à leurs entraîneurs qui les ont encadré sur place Franck Mélinon et Franck Auger.

Résultats Complets / ACVS..

Nos Partenaires

Si vous souhaitez nous rejoindre.

  Logo Endurance shop 

 

  

 

Terre de Running 

 test /Testbis

Anniversaire de Juin

JUIN

01 / Philippe   CHAMBA
01 / Thibault LEBORGNE
01 / Vlad BLEZAT
02 / Franck CHAMARANDE
02 / Tristan DUPIT
02 / Tristan RUIZ
03 / Corentin GALATA
03 / Mireille STOECKEL
03 / Nicolas WAGNER
04 / Emma LEBEAU
04 / Hector GARNIER FIERE
05 / Agnès VIDAL
07 / Anaëlle BALLU
07 / Gaëlle BOURGAIN-VIALAR
08 / Inès VINCENT
08 / Louane CHAMPOUILLON
08 / Mathis DOBROWOLSKI
08 / Nicolas FRIAND
08 / Noé BOZEK
08 / Nolan ORJAS
08 / Tommy MONTAGNE
10 / Fanny ULIANA
11 / Bruno JEANSELME
11 / Jan JEUNINK
11 / Tristan NASSIVERA
12 / Gwennaelle ROLLAND
12 / Marine ROUVIER
12 / Nathalie TRUC
13 / Alix DEPAGNEUX
13 / Mila RABATEL
14 / Catherine BRULEY
14 / Christian ULATOWSKI
15 / Agathe BOUCHET
15 / Bénédicte MERCIER
15 / Josy BOURSEAU
15 / Magali RICHARD
15 / Marjorie BAULE
15 / Mathéo PATUREL
15 / Zoé VARAY
16 / Anna PARKINSON
16 / Liséa TERMELET
17 / Badir HAMIDI
18 / Oscar BOSTVIRONNOIS
18 / Pascale DOZIER
19 / Audrey JOBERT
20 / Gilles MALBOUYSSOUX
20 / Séverine BERERD
21 / Camille PREVOT
21 / Emma LETHENET
21 / Matisse VIAILLY
22 / Martine DUBOST
22 / Yannick CRESPIN
23 / Candice MILOSSI
23 / Délia VATINEL
24 / Carole BOULITEAU
24 / Caroline BERGERON
24 / Eléna HODIEUX
25 / Agnès RAMPON
25 / Pascale DELAYE
25 / Théo LE LANN
27 / Alienor BARTHELET
27 / Axelle SARDELLITTI
27 / Axelle VEDRINNE
27 / Véronica VAUGHAN
28 / Henri SIGNERIN