ACVS

19/04 - Triathlon Benj/Min à Bourg-en-Bresse

27/04 - 1er tour des Interclubs à Bourg-en-Bresse

25/04 - Soirée 1000m de Caluire


Prochains Evènements

14/07 Au 15/07

Championnats de France Espoirs à Niort - Qualifiables ACVS


20/07 Au 22/07

Championnats de France Cad/Jun à Bondoufle - ACVS : Qualifiés - Qualifiables..


06/08 Au 12/08

Championnats d'Europe à Berlin.


17/09

Lundi de la Forme AG2R / CARSAT à Villefranche


29/04/20181ers Résulats du week-end

Maxence Bruyas est déjà en forme pour sa première course ce week-end. En effet, après avoir largement remporté le 1000m de Caluire Vendredi soir en 2'23"99 tout près de son record, il récidive le lendemain à Grenoble en descendant pour la 1ère fois de sa carrière sous les 50" au 400m avec 49"76.

Meeting de Grenoble : Résultats complets / ACVS.. Vidéo de Maxence sur 400m

A Feyzin, Manon Truc est également en forme avec une très belle performance sur 100m en 12"56 en finale (à 0"04 de son record), après une série en 12"66. On notera également les 11"91 de Tristan Chemarin en cadet.

Meeting ouvert à Vénissieux : Résultats complets / ACVS.. - Rhone de Marche : ACVS..

Chez les Benjamins et Minimes à Bourg, on notera les bons résultats au triathlon pour les Benjamines Nina Beirer 4e avec 88 points, Fanny Auger avec 81 points avec un peu plus loin Eva Merfant avec 69 pts devant Pénéloppe Schieste 68 pts, Camille Schob 65 pts.

En Minimes Céliane Colas termine 8e avec 72 pts, Célia Chapon 64 pts et Célia Chauland à 60 pts.

Chez les garçons, triplé pour le Benjamins avec la victoire de Maxime Gaunet avec 93 pt, Malo Chanel monte sur la 2e place du podium avec 88 pts, devant Elven Coindard 3e avec 82 pts.

Triathlon Benj/Min à Bourg-en-Bresse : Résultats complets / EAV.- VSA..

Nos Partenaires

Si vous souhaitez nous rejoindre.

  Logo Endurance shop 

 

  

 

Terre de Running 

 test /Testbis

Anniversaire de Octobre

JUILLET

01 / Amandine   THOMAS
01 / Christine PERRET
01 / Fabien VINCENT 
01 / Géraldine DUMONT
01 / Louka RIONDY
02 / Clovis DUMAS
02 / Lilian MANDAS
02 / Maxime DEFILLION
03 / Domitille LACASSAGNE
03 / Isabelle LEGRAIN
04 / Franck THOMAS
05 / Anselme LOGEZ
05 / Ethon MAURY
05 / Valérie LEFAIX
06 / Axel BLIN
06 / Claire PLOTON
06 / Corinne VOLAY
06 / Florence PICHOT
06 / Gilles BALLANDIN
06 / Isabelle DEPORTE
07 / Amir HADJAB
07 / Matias SURY
08 / Dominique TOLLET
08 / Lison LEMAITRE
09 / Cecile SERRA-CANO
09 / Christelle ROSINSKI
10 / Axelle PELLET
10 / David DURON
10 / Manon LEROUX
11 / Adrien MINGOZZI
11 / Carole PERRON
11 / Fanny AUGER
11 / Moîse GBETIE
11 / Pauline ACHARD
12 / Christine JOURDAN
12 / Marianne CHOPIN
12 / Sabine PONTHUS
13 / Kilian RENAUD
14 / Eva CHAMBE-BARATIN
15 / Hugo PRIN
15 / Ophélie TRICHARD
15 / Sylvain GAUNET
16 / Eliane GUIBERTEAU
16 / Nora SARDI
16 / Zian GONNON
17 / Martine CHEUTIN
17 / Philippe JOBERT
18 / Anaïs WAGNER
18 / Céline HENRY
19 / Daphné GANIER
19 / Tanguy BALLU
20 / Geneviève JOUANNEAU
20 / Nolhan MOLLARD
20 / Séverine HOSTIER
21 / Fabien LOMBARDI
21 / Myriam ROCHETTE
22 / Patrick SAUVAGE
23 / Martine FAZZARI
23 / Sandrine GENIN
25 / Carla MERIEUX
25 / Eléonore TARDIVEL
25 / Marie BELLELLE
25 / Myriam MONCEL
25 / Valérie BORNE
26 / Sandrine FROMAGEOT
27 / Antoine CULTIL
27 / Catherine FALCHERO
27 / Yvon BERNY
29 / Alexis MULSANT
30 / Agnès DINE
30 / Alessia CEA
30 / Danièle PIGAULT
30 / Isabelle DURAND
30 / Lena CORCERET
30 / Marie-Agnès PEYRAT
31 / Alain PLANCHAT
31 / Corinne MARTIN CLERC