ACVS

19/04 - Triathlon Benj/Min à Bourg-en-Bresse

27/04 - 1er tour des Interclubs à Bourg-en-Bresse

25/04 - Soirée 1000m de Caluire


28/04/2018Les minots s'amusent à Anse

C'était une première sur le stade d'Athlétisme de Anse, le club organisait ce matin, pour la première fois, un kid athlé ouvert aux Eveil et Poussins.

On attendait une cinquantaine d'enfants, mais le temps incertain du début de matinée en a peut-être refroidi quelques uns. Toujours est-il que 42 éveils et poussins ont pu participer aux 7 ateliers préparés par le maître de cérémonie, Franck Auger.

C'est dans une ambiance bon enfant que tout s'est parfaitement bien déroulé pendant 2h et que les crèpes de la buvette ont été bien appréciées.

Au final, c'est l'équipe "Les Gagnants" (normal) qui remporte la victoire avec 23 points. Ils devancent "Les Guerriers" avec 17 points de très peu devant 2 équipes à égalité à la 3e place avec 16 points : "Les Rafales" et "La Team Guépard".

Un grand merci au bénévoles et parents qui ont accompagné leurs enfants.

Résultats complets.

Nos Partenaires

Si vous souhaitez nous rejoindre.

  Logo Endurance shop 

 

  

 

Terre de Running 

 test /Testbis

Anniversaire de Mai

MAI

01 / André Marc   CROZAT
01 / Anthony IRAILLES
01 / Céline FORTUNE
01 / Laurence GONALONS
02 / Adrien KUHNAST
02 / Maëva SANCHEZ
04 / Marie-Myriam FAVRE
05 / Aurore FRESSE
06 / Agathe BALINT
06 / Corinne NANDRON
06 / Serge MONCEL
06 / Sylvie MONTILLET
07 / Adam MOTTAL
07 / Anna ARNAUD-COFFIN
07 / Malo JARROSSAY
07 / Maxime HERTAUT
09 / Jean-Michel LABARRE 
09 / Léna FAVIER
09 / Lola BENAS
09 / Séverine COING
10 / Christophe GAULIN 
11 / Edwige MORETTON
11 / Elodie BURNIER
11 / Karine SKOWRONEK
11 / Léo-Paul COTTON
11 / Zoé LUCAS
12 / Claire WATENBERG
12 / Lucas LAFAYE
12 / Yorik GILLET
14 / Brian ANGEL
14 / Bruno CLASTRES
14 / Sylvie KANNEVORFF
15 / Erin CEZANNE-BERT
15 / Robert MARIE
16 / Anaïs MADAULE
16 / Bertrand FERRIER
16 / Camille CLASTRES
16 / Christelle FIX
16 / Clarisse BRUNEL
17 / Bruno CARDONNA
17 / Geneviève SERGENT
17 / Guy JULLIARD
17 / Monique MATHIEU
17 / Stéphane RENAUD
17 / Victor PIQUANT
18 / Anne-France GOUJON
18 / Véronique BENEZECH
18 / Victor PEREZ
19 / Romain TURIN
20 / Daniel BLANC
20 / Gilles MONTAGNE
21 / Aïssa HAMMI
21 / Marcelline DUPERRAY
21 / Mathieu BAUER
21 / Nora BENHALIMA-PUYDENUS
22 / Jason ORTEGA
22 / Laurence RIVOIRE
23 / Alexandra DAUNAY
23 / Anne-Sophie BELLELLE
23 / Carole BUSTI
24 / Mathieu DROVAL
24 / Nyan DEAL
25 / Françoise LEMAITRE
25 / Lucie BOULEY
25 / Priscilia DAMIRON
25 / Sophie CONRAD
26 / Baptiste SAPIN
26 / Christine CODURI
26 / Emma VERNATON
27 / Cléo PICHAULT
27 / Marlow MARIA-DAMIAN
27 / Sylvaine JOLY
28 / Ethan PERINET
28 / Laure BOUVIER
28 / Nadine METTETAL
29 / Agnès DELORME
29 / Carole MILLIER-GILLET
29 / Maxime LAFAY
29 / Thierry COQUILLAT
30 / François ROCHE