27/04 - 1er tour des Interclubs à Bourg-en-Bresse
25/04 - Soirée 1000m de Caluire
Plan d'accès au stades :
Villefranche
Trévoux
Neuville
Belleville
Anse
Calendrier ACVS Eté 2018
Championnats de France Espoirs à Niort - Qualifiables ACVS.
Championnats de France Cad/Jun à Bondoufle - ACVS : Qualifiés - Qualifiables..
Championnats d'Europe à Berlin.
Lundi de la Forme AG2R / CARSAT à Villefranche
La liste des athlètes qualifiables aux Championnats de France à Val de Reuil pour la Salle et Millau pour les Lancers Longs le week-end prochain est sortie ce matin.
10 athlètes du Club sont concernés :
Adèle Louis au Javelot Senior (8e sur 12 qualifiables) : Javelot.
Anne-Sophie Dubost au Marteau Espoir (9e sur 12 qualifiables) : Marteau.
Jeanne Berthonneau au disque Cadettes (10e sur 16 qualifiables). Disque.
Franck Koua en Hauteur cadets (11e sur 16 qualifiables) / 60m haies (36e sur 24 qualifiables) / Longueur (33e sur 16 qualifiables) Hauteur CM / 60m haies / Longueur
Corentin Julliard au Javelot juniors (15e sur 12 qualifiables) : Javelot.
Léa Clastres sur 800m juniors (17e sur 24 qualifiables) 800m Juniors
Achraf El Massaoudi au 800m juniors (25e sur 24 qualifiables)
Matthieu Dardillac au 800m juniors (30e sur 24 qualifiables) mais qui n'est hélas pas disponible.
Manon Truc sur 200m cadettes (34e sur 24 qualifiables) 200m Cadettes
Lola Dary en Hauteur juniors (27e sur 16 qualifiables) et au poids (28e sur 16 qualifiables)Hauteur JF / Poids .
Listes athlètes de l'ACVS.
JUILLET
01 / Amandine THOMAS |
01 / Christine PERRET |
01 / Fabien VINCENT |
01 / Géraldine DUMONT |
01 / Louka RIONDY |
02 / Clovis DUMAS |
02 / Lilian MANDAS |
02 / Maxime DEFILLION |
03 / Domitille LACASSAGNE |
03 / Isabelle LEGRAIN |
04 / Franck THOMAS |
05 / Anselme LOGEZ |
05 / Ethon MAURY |
05 / Valérie LEFAIX |
06 / Axel BLIN |
06 / Claire PLOTON |
06 / Corinne VOLAY |
06 / Florence PICHOT |
06 / Gilles BALLANDIN |
06 / Isabelle DEPORTE |
07 / Amir HADJAB |
07 / Matias SURY |
08 / Dominique TOLLET |
08 / Lison LEMAITRE |
09 / Cecile SERRA-CANO |
09 / Christelle ROSINSKI |
10 / Axelle PELLET |
10 / David DURON |
10 / Manon LEROUX |
11 / Adrien MINGOZZI |
11 / Carole PERRON |
11 / Fanny AUGER |
11 / Moîse GBETIE |
11 / Pauline ACHARD |
12 / Christine JOURDAN |
12 / Marianne CHOPIN |
12 / Sabine PONTHUS |
13 / Kilian RENAUD |
14 / Eva CHAMBE-BARATIN |
15 / Hugo PRIN |
15 / Ophélie TRICHARD |
15 / Sylvain GAUNET |
16 / Eliane GUIBERTEAU |
16 / Nora SARDI |
16 / Zian GONNON |
17 / Martine CHEUTIN |
17 / Philippe JOBERT |
18 / Anaïs WAGNER |
18 / Céline HENRY |
19 / Daphné GANIER |
19 / Tanguy BALLU |
20 / Geneviève JOUANNEAU |
20 / Nolhan MOLLARD |
20 / Séverine HOSTIER |
21 / Fabien LOMBARDI |
21 / Myriam ROCHETTE |
22 / Patrick SAUVAGE |
23 / Martine FAZZARI |
23 / Sandrine GENIN |
25 / Carla MERIEUX |
25 / Eléonore TARDIVEL |
25 / Marie BELLELLE |
25 / Myriam MONCEL |
25 / Valérie BORNE |
26 / Sandrine FROMAGEOT |
27 / Antoine CULTIL |
27 / Catherine FALCHERO |
27 / Yvon BERNY |
29 / Alexis MULSANT |
30 / Agnès DINE |
30 / Alessia CEA |
30 / Danièle PIGAULT |
30 / Isabelle DURAND |
30 / Lena CORCERET |
30 / Marie-Agnès PEYRAT |
31 / Alain PLANCHAT |
31 / Corinne MARTIN CLERC |