27/04 - 1er tour des Interclubs à Bourg-en-Bresse
25/04 - Soirée 1000m de Caluire
Plan d'accès au stades :
Villefranche
Trévoux
Neuville
Belleville
Anse
Calendrier ACVS Eté 2018
Championnats de France Espoirs à Niort - Qualifiables ACVS.
Championnats de France Cad/Jun à Bondoufle - ACVS : Qualifiés - Qualifiables..
Championnats d'Europe à Berlin.
Lundi de la Forme AG2R / CARSAT à Villefranche
Arrivé avec le statut de favori, bien qu'ayant le 2e chrono des engagés, Maxence Bruyas n'a pas tremblé cet après-midi lors de la finale du 800m National à Aubière. Après avoir remporté la série hier, il confirme donc en finale en remportant le titre de Champion de France dans une course beaucoup plus indécise que la veille.
En effet, il gagne en 1'52"61 devant son dauphin en 1'52"81. Le 3e étant à plus d'une seconde. Cette performance pourrait lui ouvrir les portes des Championnats de France Elite la semaine prochaine à Liévin.
Résultats 800m Sen Masc.
JUILLET
01 / Amandine THOMAS |
01 / Christine PERRET |
01 / Fabien VINCENT |
01 / Géraldine DUMONT |
01 / Louka RIONDY |
02 / Clovis DUMAS |
02 / Lilian MANDAS |
02 / Maxime DEFILLION |
03 / Domitille LACASSAGNE |
03 / Isabelle LEGRAIN |
04 / Franck THOMAS |
05 / Anselme LOGEZ |
05 / Ethon MAURY |
05 / Valérie LEFAIX |
06 / Axel BLIN |
06 / Claire PLOTON |
06 / Corinne VOLAY |
06 / Florence PICHOT |
06 / Gilles BALLANDIN |
06 / Isabelle DEPORTE |
07 / Amir HADJAB |
07 / Matias SURY |
08 / Dominique TOLLET |
08 / Lison LEMAITRE |
09 / Cecile SERRA-CANO |
09 / Christelle ROSINSKI |
10 / Axelle PELLET |
10 / David DURON |
10 / Manon LEROUX |
11 / Adrien MINGOZZI |
11 / Carole PERRON |
11 / Fanny AUGER |
11 / Moîse GBETIE |
11 / Pauline ACHARD |
12 / Christine JOURDAN |
12 / Marianne CHOPIN |
12 / Sabine PONTHUS |
13 / Kilian RENAUD |
14 / Eva CHAMBE-BARATIN |
15 / Hugo PRIN |
15 / Ophélie TRICHARD |
15 / Sylvain GAUNET |
16 / Eliane GUIBERTEAU |
16 / Nora SARDI |
16 / Zian GONNON |
17 / Martine CHEUTIN |
17 / Philippe JOBERT |
18 / Anaïs WAGNER |
18 / Céline HENRY |
19 / Daphné GANIER |
19 / Tanguy BALLU |
20 / Geneviève JOUANNEAU |
20 / Nolhan MOLLARD |
20 / Séverine HOSTIER |
21 / Fabien LOMBARDI |
21 / Myriam ROCHETTE |
22 / Patrick SAUVAGE |
23 / Martine FAZZARI |
23 / Sandrine GENIN |
25 / Carla MERIEUX |
25 / Eléonore TARDIVEL |
25 / Marie BELLELLE |
25 / Myriam MONCEL |
25 / Valérie BORNE |
26 / Sandrine FROMAGEOT |
27 / Antoine CULTIL |
27 / Catherine FALCHERO |
27 / Yvon BERNY |
29 / Alexis MULSANT |
30 / Agnès DINE |
30 / Alessia CEA |
30 / Danièle PIGAULT |
30 / Isabelle DURAND |
30 / Lena CORCERET |
30 / Marie-Agnès PEYRAT |
31 / Alain PLANCHAT |
31 / Corinne MARTIN CLERC |