ACVS

19/04 - Triathlon Benj/Min à Bourg-en-Bresse

27/04 - 1er tour des Interclubs à Bourg-en-Bresse

25/04 - Soirée 1000m de Caluire


14/10/2017Challenge Equip Athle Minimes à St-Renan

La Finale Nationale Equip'Athlé Minimes s'est déroulée ce week-end à St-Renan (Bretagne) où l'équipe garçons s'était qualifiée. Ils terminent 41e avec 365 points.

Très beau triathlon de Victor Bostvironois qui boucle son triathlon avec 98 points avec un superbe saut en hauteur (record avec 1m79 à 1cm du record du club et victoire dans cette épreuve). Il réalise également 11m50 au Poids et 12"48 au 100m. Lenny Hervis réalsie lui aussi un bon triathlon avec 93 points (6"83 au 50m / 36m15 au javelot et 5m62 en longueur).Tommy Montagne réalise 88 points (29"27 au 200m haies / 24m66 au disque et 1m68 en hauteur). Pierre Vachey 79 points (2'57"15 au 1000m / 7"23 au 50m et 26m19 au Disque. Enfin Alexis Mulsant 72 points (2'55"06 au 1000m, 7"59 au 50m et 22m56 au Disque.

Résultats : Complets / ACVS..

Nos Partenaires

Si vous souhaitez nous rejoindre.

  Logo Endurance shop 

 

  

 

Terre de Running 

 test /Testbis

Anniversaire de Avril

AVRIL

01 / Clément NOUVEL
01 / Eric PRIET
01 / Jean-Claude CARRIER
01 / Quentin MILLION
01 / Vincent ROCHE
02 / Charles BOSTVIRONNOIS
02 / Denis LOUVET
02 / Elsa OHAYON
02 / Samory FALL
03 / Albert TISSIER
03 / Elise CLASTRES
03 / Joël CHARTRON
04 / Françoise SOTTON
04 / Jelis HANNACHI
06 / Christian LIOTARD
06 / Tom CHARRIER
07 / Quentin CHAVEROT
07 / Yanis HIDOUCI
08 / Eddy MIRBEL
09 / Agnès KLOBUT
09 / Evelyne BARTHELEMY
09 / Marlène BROYER
09 / Pierre GILLET
10 / Gérard PAGNON
10 / Paul BERAUD SUDREAU
10 / Titouan TATE
11 / Abdel-Malik HAMMI
11 / Claire SUBTIL
11 / Jacqueline GRANGIER-TRIBOULET
11 / Pascale POULY
11 / Patrice GENOUX
12 / Duncan PERRAUD
12 / Eliot AGOTONOU
12 / Ernestine HOLDER
13 / Pascal VOUAGNER
13 / Victor BOUTIN
14 / Amina SOFIANE
15 / Alexis FANTASIA--ROLET
15 / Anaïs PELLETIER
15 / Stann LESAGE
17 / Léa SALAH
17 / Mohamed ZEDEK
17 / Pascal RENAULT
17 / Patricia TILLY-DESMARS
18 / Baptiste DELAYE
18 / Valérie THOLANCE
18 / Vincent PROVILLARD
19 / Maxence PHILIBERT
19 / Nadine BATTIN
20 / Abdelkader ELYAGOUBI
20 / Abdelkader ELYAGOUBI
20 / Anaëlle PETIT
20 / Baptiste LORCHEL
20 / Pascale CUER
21 / Annick SOUGNE
21 / Catherine ALVES
21 / Céline GAIDON
21 / Elvire PITT
21 / Ethan KAHRIMAN
22 / Jules PRETE
22 / Magalie PHILIPPE
22 / Stéphane PAPILLON
23 / Eliot SCHOB
24 / Antonin GUINAND
24 / Chloé DANTEL
24 / Francis CARRERAS
24 / Quentin GOYET
25 / Anne COMBIER
25 / Bastien VOLAGE
25 / Clothilde BAILLY
26 / Aydan JADIN
26 / Chantal GARCIA
26 / Félix GALEA
26 / Raphaël PUIATTI
27 / Philippe DINE
28 / Annie GUALINO
28 / Maé TESTEFORT
28 / Paco BONICI
29 / Barbara BETZ
29 / Catherine THEVENOT
29 / Stella FENET
30 / Eden BIRD
30 / Jean luc PONTHUS
30 / Pénélope SCHIETSE