ACVS

19/04 - Triathlon Benj/Min à Bourg-en-Bresse

27/04 - 1er tour des Interclubs à Bourg-en-Bresse

25/04 - Soirée 1000m de Caluire


Prochains Evènements

08/10/2017Résultats Compétition Bourg-en-Bresse hier

Samedi après-midi, les Benjamins et Minimes s'étaient donné rendez-vous sur le stade Roger Deguin à Bourg-en-Bresse pour une compétition (triathlon) ouverte sous un beau soleil automnal.

En Benjamines, Carla Mérieux remporte le triathlon en réalisant encore un triathlon à 100 points (8"90 au 50m haies / 1m41 en hauteur et 21m76 au disque), Nina Beirer 5e avec 90 points (7"81 au 50m / 4m34 en longueur et 8m77 au poids) devant Paola Beaune 82 points et Célina Colas (79 pts).

En Minimes filles, Julianne Bessy réalise 76 points et Leia Biguenet 70 points. A noter qu'Elise Clastres et Célia Dozier (légèrement blessées) n'ont pu terminer leur triathlon.

En Benjamins, très belle performance d'Erwan Clechet avec un record personnel au triathlon (2e) avec 112 points (8"14 au 50m haies / 5m11 en longueur et 32m90 au javelot). Nathan Zoccarato approche les 100 points avec un total de 95 points (8"98 au 50m haies / 1m50 en hauteur et 21m37 au disque), Charles Bostvironnois dépasse les 90 points avec un total de 91 points et Elven Coindard se classe 8e avec 80 points.

Enfin, en Minimes masculins, Tommy Montagne remporte le triathlon en frolant les 100points avec 99 pts (1m75 en hauteur - record perso - 2'55"23 au 1000m et 35m05 au javelot), il devance Victor Bostvironnois 2e avec 88 points (6"67 au 50m / 5m25 en longueur et 10m22 au poids) juste devant Lenny Hervis (3e) avec 87 points (6"88 au 50m / 5m55 en longueur et 36m65 au javelot).

Bravo à tous ces athlètes que nous retrouverons en partie (seulement 6 athlètes par équipe) à la finale régionale équip'athlé le samedi 21 octobre à Bourgoin.

Résultats Complets / ACVS .Poussins.

Nos Partenaires

Si vous souhaitez nous rejoindre.

  Logo Endurance shop 

 

  

 

Terre de Running 

 test /Testbis

Anniversaire de Octobre

Octobre

01 / Harold GERARD
01 / Marie-Jo FEDRY
02 / Emilie GARING
02 / Lucas PERIA
02 / Régine DEBOURG
03 / Didier CHEMARIN
03 / Malo BAZILLAIS
03 / Mattéo MERIEUX
03 / Valentine REY
06 / Jacques SERMONDADAZ
06 / Jean-Marc DULONG
06 / Jeanne BERTHONNEAU
06 / Yann GORGEOT
07 / Camille MEYNIAL
07 / Sylvie BURDIN
08 / Alexandre BEAUNE
08 / Julian GALLIANO
08 / Sabri FLANDIN
09 / Ilhan ETTOUHAMI
09 / John WILSON
09 / Romain BLUSSET
10 / Corinne DURAND
11 / Claudine HORTOUL
12 / Téotim COLLEONI
14 / Catherine SPINICCI
14 / Ilona GUENDOUZ
15 / Cathy LANGLE
16 / Alphonse WOLVILLE
16 / Lancelot BUTTY
16 / Tom GRAJDURA
16 / Vianney NOUVEL
17 / Muriel LEGENDRE
18 / Célia CHAULAND
20 / Carl RODRIGUES
21 / Margaux NAVARRO
21 / Nicole BADEL
22 / Barnabé TOP
22 / Jeanne BENK
22 / Lucie KIFFER
22 / Marianne BERTHONNEAU
23 / Yasmina TOBAL MAAMAR
24 / Francis HIMBER
25 / Lisa REY
26 / Magali MARTINOTTI
26 / Marie-Louise DUMAS
26 / Ugo PALAGANO
26 / Victoire MAYERE
27 / Agnès SAUVAGE
27 / Baptiste CHASSAGNE
27 / Corentin JULLIARD
27 / Tess BASSET
28 / Mael NIZET
28 / Malo TATE
28 / Roger CHOPIN
29 / Elven COINDARD
30 / Hélène CHAIZE
30 / Stéphanie LIOTARD
31 / Clotilde LAVIEILLE
31 / Karine GUERRERO
31 / Mathis FAY