ACVS

19/04 - Triathlon Benj/Min à Bourg-en-Bresse

27/04 - 1er tour des Interclubs à Bourg-en-Bresse

25/04 - Soirée 1000m de Caluire


30/09/2017Résultats Kid Athlé Villefranche 30 septembre

Le traditionnel Kid Athlé, réservé aux Eveils et Poussins, s'est très bien déroulé ce matin au Stade Le Mouton à Villefranche malgré un peu de pluie en fin de matinée. Près de 60 jeunes pousses ont pu découvrir les joies de l'athlétisme à travers 7 ateliers (3 de courses, 2 de sauts et 2 de lancers).

6 équipes d'une dizaine d'enfants se sont affrontées dans la bonne humeur. Au final, c'est l'équipe des Warrior qui l'emporte avec 37 points, devant les Bolt 32 points et les Beaux gosses avec 31 points.

Un grand bravo à tous ses athlètes qui sont tous repartis avec la médaille souvenir, aux animateurs du club qui leur ont servis de chef d'équipe ainsi qu'au jury pour la bonne tenue des performances.

Résultats complets.

Nos Partenaires

Si vous souhaitez nous rejoindre.

  Logo Endurance shop 

 

  

 

Terre de Running 

 test /Testbis

Anniversaire de Janvier

Janvier

01 / Elisa DEBRUN
02 / Yvonne THOMAS
03 / André CHARLEUX
03 / Franck PAQUELET
03 / Léo DUFAUX
05 / Agostino CARROZZA
05 / Lamia GOBET
05 / Romain CAUDRELIER
06 / Jules NOGALES
07 / Justine DEBRUYNE-ROBERT
07 / Moncef BERRA
07 / Sylvianne CHARRIER
08 / Evelyne PIEGAY
08 / Marie-Claude MOUZICCA
09 / Célia CHAPON
09 / Raphaël CASEZ
10 / Kahina BOUCHOUCHA
10 / René CANARD
10 / Tom GOUX
11 / Cassandre LAPALUD
11 / Olivia VERNAY
12 / Baptiste MULSANT
12 / Christophe CATHERIN
12 / Ginette CHEVENARD
13 / Christelle DANNANCIER
13 / Clément BARON
13 / Emma BADIE
13 / Manon BARON
13 / Olivier HENRY
13 / Thibaut BARON
13 / Valentine PERIOT
14 / Letitia NEGRIE
15 / Anes CHERMITTI
15 / Chrystèle TERRIER
15 / Patrice MISCORIA
15 / Rémi SARRAZIN
16 / Brigitte PASTY
16 / Capucine DUFAY
17 / Juliette GIRAUD
17 / Pascale CHAPELLE
18 / Cyprien LACASSAGNE
18 / Martine BENOIT
19 / Elisa ROUSSEL
19 / Martine DUCROZET
19 / Michel PETIT
19 / Raphaëlle DUGELAY
19 / Sylvie LEVEQUE
20 / Hicham MAHNY
21 / Didier OMALY
22 / Cindy CORTES
22 / Nathan ZOCCARATO
23 / Achraf EL MASSAOUDI
23 / Bruno CHAMBILLE
23 / Catherine DUCHESNE
23 / Florence LEBLOND
23 / Jules BELLELLE
24 / Emerick ARGENCE-LANCHARD
24 / Marielle BROCHAND
25 / Anne DOAT
25 / Eva MERVANT DUFY
25 / Maxime GAUNET
25 / Paola BEAUNE
25 / Renaud JAILLARDON
25 / Séverine WACH-MOREL
26 / Aliyah PAILLOT
26 / Brigitte TRICHARD
26 / Célestine ROCHE
27 / Elissa MENIRI TRIPIER
27 / Jean-Daniel DURAND
27 / Léïa BIGUENET
27 / Lenny HERVIS
27 / Nicole DUCHEZ
28 / Céliane COLAS
28 / Jean-François CREVAT
28 / Noëmie MALLET
29 / Camille SCHOB
29 / Léa CLASTRES
29 / Lucas MAGRO-DULAC
29 / Meryem GONNON
30 / Bénédicte DRUEL
30 / Muriel NEYRET-POUILLY
30 / Véronique HENRY
31 / Isabelle FREGONESE