ACVS

19/04 - Triathlon Benj/Min à Bourg-en-Bresse

27/04 - 1er tour des Interclubs à Bourg-en-Bresse

25/04 - Soirée 1000m de Caluire


11/07/2017Record du Club pour Anais Sabrie sur 5000m Championnats Elite Allemand

Notre Internationale de "Montagne" Anais Sabrie à réalisée un peit exploit ce week-end aux Championnats Elite d'Allemagne en améliorant son record du club du 5000m en 17'09"46 et ce sous la chaleur à 15h30. Mais surtout elle a pris la 13e place de la Finale Elite. En effet, arrivée avec la 21e performance des engagées, elle a repris 8 places. Bien que présentie pour participer aux "France Elite Français" ce week-end à Marseille, elle préfère renoncer.

Elle ponctue là une belle saison et va s'occroyer des vacances biens méritées.

Résultats complets (page 41)

Nos Partenaires

Si vous souhaitez nous rejoindre.

  Logo Endurance shop 

 

  

 

Terre de Running 

 test /Testbis

Anniversaire de Septembre

Septembre

01 / Anne-Sophie   DUBOST
01 / Arsène MOUNET
01 / Chloé CHARLET
01 / Flavien COINDARD
02 / Christèle JACOUD
02 / Evan VIOLLET
02 / Guillaume CHEVALIER
03 / Annie MEYER
03 / Dominique VOUAGNER
03 / Hélène LAGRANGE
03 / Juliette VILLALONGA
03 / Patrice LEGRAND
04 / Bahia GONNON
04 / Nathalie MONTEGUT
05 / Clément GIRARD
05 / Paloma GRAUX
05 / Véronique DEIBER
06 / Hippolyte PIGNOLET
06 / Valentin MAISONNEUVE
07 / Jade HONOREL--LAURENT
07 / Juliette PELISSE
07 / Marie-Laure COLLET
08 / Maëlis MARTIN
09 / Catherine DESCOLLONGES
09 / Thomas MANGIN
10 / Jérémy GROLE
11 / Loris RAGONNEAU
11 / Pascale ALONSO
12 / Christine VELLAT VASSY
13 / Evangeline DUTHEL
13 / Jean Claude PASSAVY
13 / Jolan MAZAT
14 / Françoise MINJOLLET
14 / Sylvie SEGUIN
15 / Antonia LACOSTE
15 / Clément LAFAYE
15 / Laurence HUMBLOT
15 / Océane GAREL
16 / Inès VAN TOL
16 / Manon ROMANO
16 / Marielle DESMULES
17 / Lionel FALCHERO
18 / Amaury TEILLERE
18 / Paul DEROGIS
18 / Samuel PORS
19 / Catherine GOUEDARD
19 / Sophie BRANSIECQ
19 / Thierry BARNAVON
20 / Laurence MEYER
21 / Bernard BOURCET
21 / Corentin MONNET
21 / Erwan TATE
21 / Matthieu DELAVENNE
22 / Baptiste BALMONT
22 / Nolan PITTET
24 / Ewen MAZELLA DI BOSCO
25 / Charleine DESMOLLES
25 / Laurence VICAT
25 / Lucie BALTHAZARD
25 / Sandrine PROVOT
26 / Aurore BARGOUIN
26 / Rohan DUBARD
27 / Khemil BOUYOUCH
28 / Amélina PANAYE
28 / Estelline JAUBERT
28 / Lisa FLAMME
29 / Lilie DRIESSENS
29 / Maxime HERBEPIN
29 / Nathan TEISSIER
30 / Auguste BAILLY
30 / Sylviane PEREZ