ACVS

19/04 - Triathlon Benj/Min à Bourg-en-Bresse

27/04 - 1er tour des Interclubs à Bourg-en-Bresse

25/04 - Soirée 1000m de Caluire


Prochains Evènements

12/11

Cross de la Bachasse à Oullins. Engagés ACVS.


17/11

Assemblée Générale de l'ACVS à Genay.


25/11

Gana Trail de Genay. (organisation VSA)


26/11

Cross des Myriades à St-Priest.


03/07/2017Carla Merieux sur le Podium des Pointes de Couleurs

La Finale Régionale des Pointes de Couleurs (Triathlon) s'est tenue hier sur le stade de Parilly pour les Benjamins et Minimes.

On retiendra la très belle médaille de Bronze de la Benjamine Carla Mérieux qui réalise 108 points au triathlon avec 1m43 en hauteur, 8"61 au 50m haies et 24m67 au disque.

Dans la catégorie Minime filles, Elise Clastre dépasse elle aussi les 100 point avec 105 points et la 9e place : 31m38 au disque, 3'15"19 au 1000m et 7"22 au 50m.

En Benjamins, Erwan Clechet réalise lui aussi 105 points et prend la 11e place : 34m49 au javelot, 8"30 au 50m haies et 9m66 au triple-sauts.

En Minimes garçons, Tommy Montagne, remis de sa blessure au doigt, réalise 93 points et prend la 25e place : 28"35 au 200m haies, 34m33 au javelot et 1m62 en hauteur.

A plus de 80 points on retrouve la benjamine Paola Beaune (88 pts - 50e) - Pierre Vachey (Min) à 88 pts (39e), Louane Champouillon (Benj) à 85 pts (58e), Chloé Landemaine (min) à 85 pts (65e), Nathan Zaccarato (benj) à 84 pts (57e), Lucas Lafay (Benj) à 84 pts (59e), Lenny Hervis (Min) à 82 points (59e) et Célia Dozier (min) à 81 points (75e).

Résultats Complets / ACVS..

Nos Partenaires

Si vous souhaitez nous rejoindre.

  Logo Endurance shop 

 

  

 

Terre de Running 

 test /Testbis

Anniversaire de Novembre

Novembre

02 / Anne-Marie   JONCHIER
03 / Mila SUMISI
05 / Baptiste DAVID
05 / Brice BALLU
05 / Christelle DUFOUR
05 / Damien LAPALUD
05 / Françoise BAHUAUD
05 / Valentin LECLERC
06 / Christine SANTAILLER
07 / Albin SEON
07 / Amandine HENRY
07 / Lionel LACASSAGNE
08 / Clara DESFLACHES
08 / Héloïse BADIE
08 / Juliette BADIE
09 / Aloïs BILLET
09 / Mireille FEDRY
10 / Florentin COZIC
10 / Lucie VIDAL
10 / Marie-Laure PINEAU
10 / Nao JARUGA
10 / Nathalie DUCROUX
10 / Nathalie GOBET
10 / Thibault LOGEREAU
11 / Matéo LACROIX
12 / Fabienne JULIEN
12 / Hervé RENFER
12 / Pascale CORDIER
13 / Charles WYMANN
13 / Thiffany ROSSETTI
15 / Lucie ORIOLE
16 / Tristan CHAMANT
17 / Annette SERGENT-PETIT
18 / Ali ASLANI
19 / Tom SANTOS
20 / Maxime CICOLELLA
21 / Charles ABRIC
21 / Vincent LHOMME-PERROT
22 / Hélène KOBILESKI
22 / Marielle MOLIMARD
22 / Patrice BOUR
22 / Victor BOSTVIRONNOIS
23 / Léa MAZZOTTI
24 / Béatrice GAIDON
25 / Fanny DIDIER
25 / Loïs SOUFFLET
25 / Luka HERZOG
25 / Mélissa RAGHEBOOM
26 / Alya CHERKI
26 / Bernard BOURSEAU
26 / Mathilde POIGET
27 / Vincent MERLE
28 / Carmel MAROUZE
28 / Quentin PAPILLON
30 / Camille BLANCHON