ACVS

19/04 - Triathlon Benj/Min à Bourg-en-Bresse

27/04 - 1er tour des Interclubs à Bourg-en-Bresse

25/04 - Soirée 1000m de Caluire


27/06/2017Près de 10 athlètes qualifiés aux France Jeunes

Les Championnats de France Cadets / Juniors se dérouleront le week-end prochain sur 3 jours du vendredi 30 juin au dimanche 2 juillet à Dreux.

Près d'une dizaine d'athlètes de l'ACVS vont y participer.(soit mieux que l'an passé qui était déjà le record du club).

En cadettes : Léa Clastres 12e sur 400m haies, et Lola Benas 30e sur 400m haies.

En juniors files : Camille Clastres 20e sur 400m haies, Lola Dary 15e en hauteur et 18e au poids, Anna Parkinson 22e au Poids,

En cadets : Achraf El Massaoudi et Tom Santos 2e et 6e sur 800m, Flavien Coindard 10e sur 2000m steeple. Ewen Mazella Di Bosco 30e sur 400m.

En juniors Quentin Chaverot 29e en Longueur.

Un grand bravo à tous ses athlètes et à leurs Entraîneurs de l'ACVS : Pierre Berlier, Franck Auger et Gilles Ballandin.

Pour le déplacement, deux départs sont prévus (Jeudi midi pour ceux qui commencent le lendemain et vendredi midi pour les autres).

Horaires..

Nos Partenaires

Si vous souhaitez nous rejoindre.

  Logo Endurance shop 

 

  

 

Terre de Running 

 test /Testbis

Anniversaire de Septembre

Septembre

01 / Anne-Sophie   DUBOST
01 / Arsène MOUNET
01 / Chloé CHARLET
01 / Flavien COINDARD
02 / Christèle JACOUD
02 / Evan VIOLLET
02 / Guillaume CHEVALIER
03 / Annie MEYER
03 / Dominique VOUAGNER
03 / Hélène LAGRANGE
03 / Juliette VILLALONGA
03 / Patrice LEGRAND
04 / Bahia GONNON
04 / Nathalie MONTEGUT
05 / Clément GIRARD
05 / Paloma GRAUX
05 / Véronique DEIBER
06 / Hippolyte PIGNOLET
06 / Valentin MAISONNEUVE
07 / Jade HONOREL--LAURENT
07 / Juliette PELISSE
07 / Marie-Laure COLLET
08 / Maëlis MARTIN
09 / Catherine DESCOLLONGES
09 / Thomas MANGIN
10 / Jérémy GROLE
11 / Loris RAGONNEAU
11 / Pascale ALONSO
12 / Christine VELLAT VASSY
13 / Evangeline DUTHEL
13 / Jean Claude PASSAVY
13 / Jolan MAZAT
14 / Françoise MINJOLLET
14 / Sylvie SEGUIN
15 / Antonia LACOSTE
15 / Clément LAFAYE
15 / Laurence HUMBLOT
15 / Océane GAREL
16 / Inès VAN TOL
16 / Manon ROMANO
16 / Marielle DESMULES
17 / Lionel FALCHERO
18 / Amaury TEILLERE
18 / Paul DEROGIS
18 / Samuel PORS
19 / Catherine GOUEDARD
19 / Sophie BRANSIECQ
19 / Thierry BARNAVON
20 / Laurence MEYER
21 / Bernard BOURCET
21 / Corentin MONNET
21 / Erwan TATE
21 / Matthieu DELAVENNE
22 / Baptiste BALMONT
22 / Nolan PITTET
24 / Ewen MAZELLA DI BOSCO
25 / Charleine DESMOLLES
25 / Laurence VICAT
25 / Lucie BALTHAZARD
25 / Sandrine PROVOT
26 / Aurore BARGOUIN
26 / Rohan DUBARD
27 / Khemil BOUYOUCH
28 / Amélina PANAYE
28 / Estelline JAUBERT
28 / Lisa FLAMME
29 / Lilie DRIESSENS
29 / Maxime HERBEPIN
29 / Nathan TEISSIER
30 / Auguste BAILLY
30 / Sylviane PEREZ