ACVS

19/04 - Triathlon Benj/Min à Bourg-en-Bresse

27/04 - 1er tour des Interclubs à Bourg-en-Bresse

25/04 - Soirée 1000m de Caluire


16/04/2017Champ Régionaux Epreuves Combinées Minimes à Villefranche

Les Championnats régionaux d'Epreuves combinées Minimes viennent de se terminer ce week-end sur le Stade Le Mouton de Villefranche où seulement 4 athlètes de l'ACVS y participent (sur 68 athlètes présents).

Le vent défavorable pour les courses (entre 2 et 3m/s) n'a pas favorisé la réalisation de grande performance.

Très belle performance de la seule minime fille du club, Elise Clastres, qui monte sur la 3e marche du Podium avec un joli total de 3641 points (alors qu'elle pointait à la 7e place du classement intermédiaire après la 1ère journée) : 13''59(-2.4) au 80m haies - 9m39 au poids - 14''10(-1.7) au 100m - 4m49(+1.2) à la Longueur ; 1m46 en hauteur - 19m98 au javelot et 3'23"21 au 1000m.

Chez les garçons, Tommy Montagne fait une très belle remontée en prenant une excellente 5e place avec 3526 points (il était 10e à mi parcours avec 1667 points) : 17''40(-2.1) au 100m haies - 9m31 au poids - 1m54 en hauteur - 27m58 au disque - 2m60 à la perche - 36m53 au javelot et 2'51"13 au 1000m.  

Pierre Vachey termine 18e avec 2813 points (18''01(-2.0) - 7m75 - 23m97 - 1m42 - 2m00 - 21m98 et 2'57"69) et Alexis Mulsant est lui 25e avec 2318 points (19''60(-2.0) - 6m62 - 19m10 - 1m36 - 1m90 - 19m91 et 3'00"98).

Résultats Complets / ACVS.

 

Nos Partenaires

Si vous souhaitez nous rejoindre.

  Logo Endurance shop 

 

  

 

Terre de Running 

 test /Testbis

Anniversaire de Juin

JUIN

01 / Philippe   CHAMBA
01 / Thibault LEBORGNE
01 / Vlad BLEZAT
02 / Franck CHAMARANDE
02 / Tristan DUPIT
02 / Tristan RUIZ
03 / Corentin GALATA
03 / Mireille STOECKEL
03 / Nicolas WAGNER
04 / Emma LEBEAU
04 / Hector GARNIER FIERE
05 / Agnès VIDAL
07 / Anaëlle BALLU
07 / Gaëlle BOURGAIN-VIALAR
08 / Inès VINCENT
08 / Louane CHAMPOUILLON
08 / Mathis DOBROWOLSKI
08 / Nicolas FRIAND
08 / Noé BOZEK
08 / Nolan ORJAS
08 / Tommy MONTAGNE
10 / Fanny ULIANA
11 / Bruno JEANSELME
11 / Jan JEUNINK
11 / Tristan NASSIVERA
12 / Gwennaelle ROLLAND
12 / Marine ROUVIER
12 / Nathalie TRUC
13 / Alix DEPAGNEUX
13 / Mila RABATEL
14 / Catherine BRULEY
14 / Christian ULATOWSKI
15 / Agathe BOUCHET
15 / Bénédicte MERCIER
15 / Josy BOURSEAU
15 / Magali RICHARD
15 / Marjorie BAULE
15 / Mathéo PATUREL
15 / Zoé VARAY
16 / Anna PARKINSON
16 / Liséa TERMELET
17 / Badir HAMIDI
18 / Oscar BOSTVIRONNOIS
18 / Pascale DOZIER
19 / Audrey JOBERT
20 / Gilles MALBOUYSSOUX
20 / Séverine BERERD
21 / Camille PREVOT
21 / Emma LETHENET
21 / Matisse VIAILLY
22 / Martine DUBOST
22 / Yannick CRESPIN
23 / Candice MILOSSI
23 / Délia VATINEL
24 / Carole BOULITEAU
24 / Caroline BERGERON
24 / Eléna HODIEUX
25 / Agnès RAMPON
25 / Pascale DELAYE
25 / Théo LE LANN
27 / Alienor BARTHELET
27 / Axelle SARDELLITTI
27 / Axelle VEDRINNE
27 / Véronica VAUGHAN
28 / Henri SIGNERIN