ACVS

19/04 - Triathlon Benj/Min à Bourg-en-Bresse

27/04 - 1er tour des Interclubs à Bourg-en-Bresse

25/04 - Soirée 1000m de Caluire


Prochains Evènements

09/04/2017Résultats du 8 et 9 Avril à Pierre-Bénite et Parilly.

Les premières compétitions sur piste de la saison ont eu lieu ce week-end et déjà de très belles performances à mettre en évidence :

Chez les jeunes le samedi à Pierre Bénite, on notera la 2e place au triathlon pour la Benjamine Carla Mérieux avec 95 points  tous près de son record malgré une contre-performance en hauteur. Elle devance un trio de l'ACVS un peu plus loin avec Paola Beaune 74 points, Fanny Auger 73 et Céliane Colas 73 aussi.

En minimes filles Léa Dozier réalise 83 points juste devant Chloé Landemaine 81pt et un peu plus loin Olivia Vernay 75 pts.

En benjamins, Erwan Clechet prend la 2e place avec un total largement au-dessus des 100 avec 106 points. Il devance Nathan Zoccarato 84 points juste devant Maxime Gaunet 81 et Elven Coindard 73 pts.

Enfin, en minimes garçons, Tommy Montagne, dans un jour sans, se classe 9e avec 85 points, devant Victor Bostvironois 80 pts et Lenny Hervis 77pts.

Samedi 08/04 : Triathlon Benj/Min à Pierre-Bénite : Complets / EAV / VSA.

Le lendemain à Parilly, ce sont les "grands" qui participaient à leur compétition de rentrée avec 2 très belles perofmances : le cadet Achraf El Massaoudi pulvérisait son record au 400m en 51"47 réalisant par la même le minima Plancher pour les championnats de France et la cadette Manon Truc qui remportait le 100m en 13"09 et surtout un très beau 200m en 26"65.

On notera également le record personnel sous la minute de Joao Goubet sur le 400m hais cadets en 59"66, les 35m73 du vétéransOlivier Badie au disque (à 20cm du record du club), les 12"08 d'Oscar Bostvironnois au 100m et le beau 1000m de Flavien Coindard en 2'45"10 devant Alexandre Beaune en 2'45"72.

Enfin, record personnel au 100m haies minimes pour Tristan Chemarin en 14"39.

Dimanche 09/04 : Compétition ouverte à Parilly : Complets / EAV / VSA.

 

Nos Partenaires

Si vous souhaitez nous rejoindre.

  Logo Endurance shop 

 

  

 

Terre de Running 

 test /Testbis

Anniversaire de Octobre

Octobre

01 / Harold GERARD
01 / Marie-Jo FEDRY
02 / Emilie GARING
02 / Lucas PERIA
02 / Régine DEBOURG
03 / Didier CHEMARIN
03 / Malo BAZILLAIS
03 / Mattéo MERIEUX
03 / Valentine REY
06 / Jacques SERMONDADAZ
06 / Jean-Marc DULONG
06 / Jeanne BERTHONNEAU
06 / Yann GORGEOT
07 / Camille MEYNIAL
07 / Sylvie BURDIN
08 / Alexandre BEAUNE
08 / Julian GALLIANO
08 / Sabri FLANDIN
09 / Ilhan ETTOUHAMI
09 / John WILSON
09 / Romain BLUSSET
10 / Corinne DURAND
11 / Claudine HORTOUL
12 / Téotim COLLEONI
14 / Catherine SPINICCI
14 / Ilona GUENDOUZ
15 / Cathy LANGLE
16 / Alphonse WOLVILLE
16 / Lancelot BUTTY
16 / Tom GRAJDURA
16 / Vianney NOUVEL
17 / Muriel LEGENDRE
18 / Célia CHAULAND
20 / Carl RODRIGUES
21 / Margaux NAVARRO
21 / Nicole BADEL
22 / Barnabé TOP
22 / Jeanne BENK
22 / Lucie KIFFER
22 / Marianne BERTHONNEAU
23 / Yasmina TOBAL MAAMAR
24 / Francis HIMBER
25 / Lisa REY
26 / Magali MARTINOTTI
26 / Marie-Louise DUMAS
26 / Ugo PALAGANO
26 / Victoire MAYERE
27 / Agnès SAUVAGE
27 / Baptiste CHASSAGNE
27 / Corentin JULLIARD
27 / Tess BASSET
28 / Mael NIZET
28 / Malo TATE
28 / Roger CHOPIN
29 / Elven COINDARD
30 / Hélène CHAIZE
30 / Stéphanie LIOTARD
31 / Clotilde LAVIEILLE
31 / Karine GUERRERO
31 / Mathis FAY