ACVS

19/04 - Triathlon Benj/Min à Bourg-en-Bresse

27/04 - 1er tour des Interclubs à Bourg-en-Bresse

25/04 - Soirée 1000m de Caluire


01/04/2017Kid athlé sous la pluie

Le traditionnel Kid Athlé de Trévoux, s'est déroulé cet après-midi sous la pluie. Les 50 petits athlètes en herbes présents en ont cependant biens profités pour passer un bon momenet encouragés par leurs parents.

Les « Bolts 2 » ont dominé les « Bolts 1 » chez les éveil athlé.

Du côté des poussins l’équipe des « Saucisses mouillées » a gagné avec une avance confortable devant les « Rouges et blancs » talonnés par le « team Athlé »

Au total  50 participants, 100% ACVS.

Résultats complets. / ACVS

Nos Partenaires

Si vous souhaitez nous rejoindre.

  Logo Endurance shop 

  

Terre de Running 

 test /Testbis

Anniversaire de Juin

Juin

02 / Béatrice BIDAL   SELLET
02 / Sacha BONIFACIO
02 / Tristan RUIZ
03 / Cécile LAHIRE
03 / Corentin GALATA
03 / Janine BELLUZZO
03 / Melvin CLARO
03 / Mireille STOECKEL
03 / Nicolas WAGNER
03 / Patricia De GUILI
04 / Anne-Claire PASCAL
04 / Hector GARNIER FIERE
05 / Agnès VIDAL
05 / Pierre DELFORGE
06 / Badredine AMARTI
06 / Thomas GUINAND
07 / Anaëlle BALLU
07 / Anne FRANCHINI
07 / Gaëlle BOURGAIN-VIALAR
07 / Nicolas TONNELLIER
08 / Inès VINCENT
08 / Isabelle BRULAS
08 / Louane CHAMPOUILLON
08 / Nicolas FRIAND
08 / Noé BOZEK
08 / Tommy MONTAGNE
10 / Fanny ULIANA
10 / Marcelin MIGEON
11 / Bruno JEANSELME
11 / Jan JEUNINK
12 / Margaux THOMASSET
12 / Marine ROUVIER
12 / Nathalie TRUC
13 / Alix DEPAGNEUX
13 / France VAUNOIS
13 / Mila RABATEL
14 / Alain NUGUET
14 / Catherine BRULEY
14 / Christian ULATOWSKI
15 / Bénédicte MERCIER
15 / Josy BOURSEAU
15 / Magali RICHARD
15 / Marie ULIANA
15 / Marjorie BAULE
16 / Anna PARKINSON
16 / Sasha KELLER
17 / Badir HAMIDI
17 / Michel PERRIN
18 / Gérard LAVIEILLE 
18 / Lucie PLUYAUD
18 / Oscar BOSTVIRONNOIS
20 / Ophélie MARTIN
20 / Séverine BERERD
21 / Agathe BINDER
21 / Camille PREVOT
21 / Emma LETHENET
22 / Adrien BROZEK
22 / Clara ALASAN
22 / Martine DUBOST
22 / Yannick CRESPIN
23 / Lilian MARTINANT
23 / Yanis GUITANOU
24 / Carole BOULITEAU
24 / Eléna HODIEUX
25 / Sylvie KOENIG
25 / Théo LE LANN
26 / Séphora BENGORINE
27 / Alienor BARTHELET
27 / Axelle SARDELLITTI
27 / Axelle VEDRINNE
27 / Véronica VAUGHAN
28 / Henri SIGNERIN
28 / Henri SIGNERIN
28 / Stéphane PAGUET
29 / Maryvonne MICOUD
30 / Fabian RUCHON
30 / Jonathan ANDRE