ACVS

19/04 - Triathlon Benj/Min à Bourg-en-Bresse

27/04 - 1er tour des Interclubs à Bourg-en-Bresse

25/04 - Soirée 1000m de Caluire


Prochains Evènements

28/03/2017Résultats 10km de Villeurbanne et Ekiden de Lyon

De belles performances aux 10km de villeurbanne le 19/03
Nouveau reccord personnel pour ANAIS SABRIE qui prends la 2ème place de la course féminine en 34'38".

De belles courses également pour le senior BENOIT LIGIER 36 ème en 33'14" et pour le vétéran 2 PATRICK CHAUNIER 83ème en 34'34" (3e V2) les autres résultats des coureurs de l'ACVS sur les 1323 classés 151 ALEXIS DULONG 36'36" 204 JM DULONG 37'40" 231 L SABRIE 38'13" 232 D LAPALUD 389'15" 250 B HAMIDI 38'42" 303 M ZEDDEK 39'42" 360 C GOURIOU 41'10" 399 M PETIT 42'033 440 F THOMAS 43'11" 463 JL PONTHUS 43'44" 688 MARIE CHRISTINE MATHEZ 49'37"

Résulats Complets / ACVS.

A L'EKIDEN DE PARILLY LE 25/03 5 EQUIPES DE L ACVS SUR LES 250 ARRIVANTES UN MOMENT DE SPORTET DE CONVIVIALITE Belle 26ème place pour VSA LES PLANEURS EN 2H49 52 avec D MAILLARD N DAVESNE L BASTIDE L SABRIE S SABRIE M PETIT 32ème place pour l'équipe 2 VSA VETERANS EN 2h51 30 avec JL PONTHUS JM DULONG S PAGUET C GOURIOU JSERMONDADAZ T BARNAVON 36ème place pour l'équipe 3 VSA en 2h54'12 avec R MOIROUX F THOMAS Q GOYET M ZEDDEK M HERBEPIN B HAMIDI 72ème place pour l'équipe ACVS 2 EN 3H10 et 78ème place POUR ACVS 1 EN 3H12 ces deux équipes en grande majorité féminine .

Résultats Complets.

Nos Partenaires

Si vous souhaitez nous rejoindre.

  Logo Endurance shop 

 

  

 

Terre de Running 

 test /Testbis

Anniversaire de Octobre

Octobre

01 / Harold GERARD
01 / Marie-Jo FEDRY
02 / Emilie GARING
02 / Lucas PERIA
02 / Régine DEBOURG
03 / Didier CHEMARIN
03 / Malo BAZILLAIS
03 / Mattéo MERIEUX
03 / Valentine REY
06 / Jacques SERMONDADAZ
06 / Jean-Marc DULONG
06 / Jeanne BERTHONNEAU
06 / Yann GORGEOT
07 / Camille MEYNIAL
07 / Sylvie BURDIN
08 / Alexandre BEAUNE
08 / Julian GALLIANO
08 / Sabri FLANDIN
09 / Ilhan ETTOUHAMI
09 / John WILSON
09 / Romain BLUSSET
10 / Corinne DURAND
11 / Claudine HORTOUL
12 / Téotim COLLEONI
14 / Catherine SPINICCI
14 / Ilona GUENDOUZ
15 / Cathy LANGLE
16 / Alphonse WOLVILLE
16 / Lancelot BUTTY
16 / Tom GRAJDURA
16 / Vianney NOUVEL
17 / Muriel LEGENDRE
18 / Célia CHAULAND
20 / Carl RODRIGUES
21 / Margaux NAVARRO
21 / Nicole BADEL
22 / Barnabé TOP
22 / Jeanne BENK
22 / Lucie KIFFER
22 / Marianne BERTHONNEAU
23 / Yasmina TOBAL MAAMAR
24 / Francis HIMBER
25 / Lisa REY
26 / Magali MARTINOTTI
26 / Marie-Louise DUMAS
26 / Ugo PALAGANO
26 / Victoire MAYERE
27 / Agnès SAUVAGE
27 / Baptiste CHASSAGNE
27 / Corentin JULLIARD
27 / Tess BASSET
28 / Mael NIZET
28 / Malo TATE
28 / Roger CHOPIN
29 / Elven COINDARD
30 / Hélène CHAIZE
30 / Stéphanie LIOTARD
31 / Clotilde LAVIEILLE
31 / Karine GUERRERO
31 / Mathis FAY