ACVS

19/04 - Triathlon Benj/Min à Bourg-en-Bresse

27/04 - 1er tour des Interclubs à Bourg-en-Bresse

25/04 - Soirée 1000m de Caluire


28/03/2017Résultats 10km de Villeurbanne et Ekiden de Lyon

De belles performances aux 10km de villeurbanne le 19/03
Nouveau reccord personnel pour ANAIS SABRIE qui prends la 2ème place de la course féminine en 34'38".

De belles courses également pour le senior BENOIT LIGIER 36 ème en 33'14" et pour le vétéran 2 PATRICK CHAUNIER 83ème en 34'34" (3e V2) les autres résultats des coureurs de l'ACVS sur les 1323 classés 151 ALEXIS DULONG 36'36" 204 JM DULONG 37'40" 231 L SABRIE 38'13" 232 D LAPALUD 389'15" 250 B HAMIDI 38'42" 303 M ZEDDEK 39'42" 360 C GOURIOU 41'10" 399 M PETIT 42'033 440 F THOMAS 43'11" 463 JL PONTHUS 43'44" 688 MARIE CHRISTINE MATHEZ 49'37"

Résulats Complets / ACVS.

A L'EKIDEN DE PARILLY LE 25/03 5 EQUIPES DE L ACVS SUR LES 250 ARRIVANTES UN MOMENT DE SPORTET DE CONVIVIALITE Belle 26ème place pour VSA LES PLANEURS EN 2H49 52 avec D MAILLARD N DAVESNE L BASTIDE L SABRIE S SABRIE M PETIT 32ème place pour l'équipe 2 VSA VETERANS EN 2h51 30 avec JL PONTHUS JM DULONG S PAGUET C GOURIOU JSERMONDADAZ T BARNAVON 36ème place pour l'équipe 3 VSA en 2h54'12 avec R MOIROUX F THOMAS Q GOYET M ZEDDEK M HERBEPIN B HAMIDI 72ème place pour l'équipe ACVS 2 EN 3H10 et 78ème place POUR ACVS 1 EN 3H12 ces deux équipes en grande majorité féminine .

Résultats Complets.

Nos Partenaires

Si vous souhaitez nous rejoindre.

  Logo Endurance shop 

 

  

 

Terre de Running 

 test /Testbis

Anniversaire de Avril

AVRIL

01 / Clément NOUVEL
01 / Eric PRIET
01 / Jean-Claude CARRIER
01 / Quentin MILLION
01 / Vincent ROCHE
02 / Charles BOSTVIRONNOIS
02 / Denis LOUVET
02 / Elsa OHAYON
02 / Samory FALL
03 / Albert TISSIER
03 / Elise CLASTRES
03 / Joël CHARTRON
04 / Françoise SOTTON
04 / Jelis HANNACHI
06 / Christian LIOTARD
06 / Tom CHARRIER
07 / Quentin CHAVEROT
07 / Yanis HIDOUCI
08 / Eddy MIRBEL
09 / Agnès KLOBUT
09 / Evelyne BARTHELEMY
09 / Marlène BROYER
09 / Pierre GILLET
10 / Gérard PAGNON
10 / Paul BERAUD SUDREAU
10 / Titouan TATE
11 / Abdel-Malik HAMMI
11 / Claire SUBTIL
11 / Jacqueline GRANGIER-TRIBOULET
11 / Pascale POULY
11 / Patrice GENOUX
12 / Duncan PERRAUD
12 / Eliot AGOTONOU
12 / Ernestine HOLDER
13 / Pascal VOUAGNER
13 / Victor BOUTIN
14 / Amina SOFIANE
15 / Alexis FANTASIA--ROLET
15 / Anaïs PELLETIER
15 / Stann LESAGE
17 / Léa SALAH
17 / Mohamed ZEDEK
17 / Pascal RENAULT
17 / Patricia TILLY-DESMARS
18 / Baptiste DELAYE
18 / Valérie THOLANCE
18 / Vincent PROVILLARD
19 / Maxence PHILIBERT
19 / Nadine BATTIN
20 / Abdelkader ELYAGOUBI
20 / Abdelkader ELYAGOUBI
20 / Anaëlle PETIT
20 / Baptiste LORCHEL
20 / Pascale CUER
21 / Annick SOUGNE
21 / Catherine ALVES
21 / Céline GAIDON
21 / Elvire PITT
21 / Ethan KAHRIMAN
22 / Jules PRETE
22 / Magalie PHILIPPE
22 / Stéphane PAPILLON
23 / Eliot SCHOB
24 / Antonin GUINAND
24 / Chloé DANTEL
24 / Francis CARRERAS
24 / Quentin GOYET
25 / Anne COMBIER
25 / Bastien VOLAGE
25 / Clothilde BAILLY
26 / Aydan JADIN
26 / Chantal GARCIA
26 / Félix GALEA
26 / Raphaël PUIATTI
27 / Philippe DINE
28 / Annie GUALINO
28 / Maé TESTEFORT
28 / Paco BONICI
29 / Barbara BETZ
29 / Catherine THEVENOT
29 / Stella FENET
30 / Eden BIRD
30 / Jean luc PONTHUS
30 / Pénélope SCHIETSE