ACVS

19/04 - Triathlon Benj/Min à Bourg-en-Bresse

27/04 - 1er tour des Interclubs à Bourg-en-Bresse

25/04 - Soirée 1000m de Caluire


19/03/2017Calendrier prévisionnel des compétitions Estivales

La saison hivernale vient de se terminer pour la pluspart des athlètes (il reste encore une compétition en salle pour les Eveil et Poussins la semaine prochaine) que déjà se profile le calendrier pour la saison printemps / été.

L'ACVS prend largement part dans ces compétitions en organisant plusieurs compétitions :

  • 01/04 - Kid Athlé Eveil et Poussins à Trévoux
  • 15 et 16/04 Championnats Régionaux d'Epreuves Combinées Minimes au Stade Le Mouton à Villefranche
  • 21/05 - Finale Nationale 2 Interclubs au Stade Le Mouton à Villefranche
  • 10/06 - Championnats Régionaux de 1/2 Fond au Stade Le Mouton à Villefranche
  • 24/06 - Triathlon par équipe Eveil Athlé / Poussins à Bellville.
Nos Partenaires

Si vous souhaitez nous rejoindre.

  Logo Endurance shop 

  

Terre de Running 

 test /Testbis

Anniversaire de Juin

Juin

02 / Béatrice BIDAL   SELLET
02 / Sacha BONIFACIO
02 / Tristan RUIZ
03 / Cécile LAHIRE
03 / Corentin GALATA
03 / Janine BELLUZZO
03 / Melvin CLARO
03 / Mireille STOECKEL
03 / Nicolas WAGNER
03 / Patricia De GUILI
04 / Anne-Claire PASCAL
04 / Hector GARNIER FIERE
05 / Agnès VIDAL
05 / Pierre DELFORGE
06 / Badredine AMARTI
06 / Thomas GUINAND
07 / Anaëlle BALLU
07 / Anne FRANCHINI
07 / Gaëlle BOURGAIN-VIALAR
07 / Nicolas TONNELLIER
08 / Inès VINCENT
08 / Isabelle BRULAS
08 / Louane CHAMPOUILLON
08 / Nicolas FRIAND
08 / Noé BOZEK
08 / Tommy MONTAGNE
10 / Fanny ULIANA
10 / Marcelin MIGEON
11 / Bruno JEANSELME
11 / Jan JEUNINK
12 / Margaux THOMASSET
12 / Marine ROUVIER
12 / Nathalie TRUC
13 / Alix DEPAGNEUX
13 / France VAUNOIS
13 / Mila RABATEL
14 / Alain NUGUET
14 / Catherine BRULEY
14 / Christian ULATOWSKI
15 / Bénédicte MERCIER
15 / Josy BOURSEAU
15 / Magali RICHARD
15 / Marie ULIANA
15 / Marjorie BAULE
16 / Anna PARKINSON
16 / Sasha KELLER
17 / Badir HAMIDI
17 / Michel PERRIN
18 / Gérard LAVIEILLE 
18 / Lucie PLUYAUD
18 / Oscar BOSTVIRONNOIS
20 / Ophélie MARTIN
20 / Séverine BERERD
21 / Agathe BINDER
21 / Camille PREVOT
21 / Emma LETHENET
22 / Adrien BROZEK
22 / Clara ALASAN
22 / Martine DUBOST
22 / Yannick CRESPIN
23 / Lilian MARTINANT
23 / Yanis GUITANOU
24 / Carole BOULITEAU
24 / Eléna HODIEUX
25 / Sylvie KOENIG
25 / Théo LE LANN
26 / Séphora BENGORINE
27 / Alienor BARTHELET
27 / Axelle SARDELLITTI
27 / Axelle VEDRINNE
27 / Véronica VAUGHAN
28 / Henri SIGNERIN
28 / Henri SIGNERIN
28 / Stéphane PAGUET
29 / Maryvonne MICOUD
30 / Fabian RUCHON
30 / Jonathan ANDRE