ACVS

19/04 - Triathlon Benj/Min à Bourg-en-Bresse

27/04 - 1er tour des Interclubs à Bourg-en-Bresse

25/04 - Soirée 1000m de Caluire


12/03/2017Résultats Finale Régionale Triathlon Minimes en Salle.

La Finale régionale des Triathlons Minimes s'est déroulée aujourd'hui à la Halle Diagana de Lyon.

Très belle performance de Tristan Chemarin qui dépasse les 100point au triathlon avec 102 et termine 10e : Long : 5m25 - 50H : 7''48 - 50m : 6''72. Il devance son camarade Tommy Montagne de 3 places, 13e avec 96 points : Haut : 1m57 - 50H : 8''12 - 1000 : 2'51''14.

Victor Bostvironois termine 51e avec 81 points (Pds4 : 11m46 - Haut : 1m44 - 50m : 6''89) ; Pierre Vachey 80e avec 74 points (Haut : 1m40 - 1000 : 3'00''15 - 50m : 7''14) et Lenny Hervis 122e avec 65 points (Pds4 : 8m60 - Long : 4m71 - 50m : 7''25)

En féminines, Chloé Landemaine termine 81e avec 79 points (Long : 4m29 - 50m : 7''46 - Tripl : 9m36) et Célia Donzier 120e avec 70 points (Long : 3m91 - 50m : 7''81 - Pds : 8m55).A noter que Elise Clastres n'est pas classé en raison d'une blessure avant la hauteur.

Résultats complets / ACVS..

 

Nos Partenaires

Si vous souhaitez nous rejoindre.

  Logo Endurance shop 

 

  

 

Terre de Running 

 test /Testbis

Anniversaire de Août

Aout

01 / Antonin   DUCHESNE
01 / Ghislaine PERROUD
02 / Léa VALLET
02 / Marlène CHATELUS
02 / Pascale ESCOFFIER
03 / Adeline PONTHUS
03 / Joao GOUBET
03 / Suzanne COUADE
04 / Louise DELAY
05 / Christian GOURIOU
05 / Claire LONGERE
05 / Danièle LIOTARD
05 / Mireille FRACHE
05 / René PONSERO
06 / Agathe LORIN
06 / Lydie CREPET
06 / Solène ROBERT
08 / Caroline MORIO
08 / Dominique NIOT
08 / Michael MORAN
08 / Sylvie MASSON
09 / Basile BASSET
09 / Louis DE GARIDEL-THORON
09 / Selyan DJEMAA CAYADO
10 / Jeanne POINSARD
10 / Nathalie CHAPEL
10 / Véronique CAMUS
11 / Adèle LOUIS
11 / Arnaud LEFEBVRE
11 / Clara SIMON
11 / Léa BEZEK
11 / Michel ROCHE 
13 / Béatrice MEAUDRE
13 / Evann BATAILLARD
13 / Stéphanie TIBERINO
14 / Daniel DAMON
14 / Seyit ALASAN
15 / Isabelle ARDAIL
15 / Jean-Paul GERBAUD
15 / Stien MAUSHAKE
15 / Véronique MATRAY
16 / Anne-Marie HEDIN
16 / Julie-Amandine GUERRIERI
16 / Philippe PETIT
17 / Alix DENIS
17 / Amandine LAGOUTTE
17 / Chantal MARCON
17 / Félicie LEBRUN
17 / Killian BESSON
18 / Anne Marie RICCO
18 / Emma POULY
18 / Lauren DELCLAUX
18 / Nathan REBOURG
19 / Colette RUET
19 / Lucas ROCHE
19 / Mahina PAILLOT
20 / Clément STERLINGOT
20 / Martine GHILI
21 / Agnès VINCENT
21 / Chrystel VERSAUD
22 / Bruna DUBOIS
22 / Karine BALMONT
22 / Laura PERRICHON
22 / Raphaël BERNIGAUD
23 / Gaëlle BESACIER
23 / Nathalie BESSEZ
23 / Nils BRANQUET
23 / Pascal PERRET
23 / Sofia PREVOST
23 / Solange LIMOGE
24 / Chantal ALBERTO
24 / Charles-Elie BOMSEL
24 / Dorine PELLETIER
25 / Marie Claude SAGE
25 / Micheline GOUSSET
25 / Nathalie BORJA
25 / Noa VIOLLET
26 / Gilles COLLET
26 / Louison ADE
26 / Marvin BOYER
27 / Aymeric NEYRET-POUILLY
27 / Gilles PESSELON
27 / Laurence BUSSY
28 / Evelyne PEYNET
29 / Ylies DECONINCK
30 / Anaïs SABRIE
30 / Léa FARGEIX
31 / Christian ROLANDO
31 / Marie-Laure BELL