ACVS

19/04 - Triathlon Benj/Min à Bourg-en-Bresse

27/04 - 1er tour des Interclubs à Bourg-en-Bresse

25/04 - Soirée 1000m de Caluire


12/02/2017Champ France, Regionaux Lancers Longs et EC Minimes, Feyssine

Championnats de France Cad/Jun en Salle à Nantes : Résultats 800m cadettes / 800m cadets / Relais 4x200m cadettes. / Poids Jun Filles. / ACVS.

Championnats Régionaux de Lancers Longs Hivernaux à Lyon Parilly : Résultats Complets / ACVS.

Championnats Régionaux d'Epr Combinées Minimes en Salle à Aubière : Résultats complets / ACVS.

Cross de la Feyssine à Villeurbanne : Complets / ACVS.

Nos Partenaires

Si vous souhaitez nous rejoindre.

  Logo Endurance shop 

  

Terre de Running 

 test /Testbis

Anniversaire de Avril

Avril

01 / Eric PRIET
01 / Jean-Claude CARRIER
01 / Quentin MILLION
01 / Vincent ROCHE
02 / Alissa JUPPET
02 / Denis LOUVET
02 / Samory FALL
02 / Stéphanie CARONNET
03 / Albert TISSIER
03 / Chantal MOINE
03 / Elise CLASTRES
03 / Joël CHARTRON
03 / Johan CHUZEVILLE
04 / Françoise SOTTON
04 / Justin JAUBERT
05 / Anaïs MONTERO
05 / Laurence CATALA-MORAN
05 / Laurie CATHELAND
06 / Christian LIOTARD
06 / Tom CHARRIER
07 / David MARITEAU
07 / Isabelle MAZUY
07 / Jade SUCHET-DEBRUN
07 / Magdalena PULIDO
07 / Quentin CHAVEROT
09 / Agnès KLOBUT
09 / Evelyne BARTHELEMY
10 / Didier GIBERT
10 / Titouan TATE
11 / Claire SUBTIL
11 / Jacqueline GRANGIER-TRIBOULET
11 / Patrice GENOUX
11 / Viviane JOSSERAND
13 / Pascal VOUAGNER
14 / Robin MOIROUX
15 / Anaïs PELLETIER
15 / Loïc LENGRAND
15 / Margot MAUFROY
15 / Stann LESAGE
17 / Clément COUTIER
17 / Colin BREVET
17 / Léa SALAH
17 / Mohamed ZEDEK
17 / Pascal RENAULT
17 / Patricia TILLY-DESMARS
18 / Laurent MAYOUE
18 / Valérie THOLANCE
18 / Vincent PROVILLARD
19 / Maxence PHILIBERT
19 / Nadine BATTIN
19 / Nicole VALENCOT
20 / Abdelkader ELYAGOUBI
20 / Anaëlle PETIT
20 / Jade BORRIONE
20 / Margaux BONNARD
21 / Céline GAIDON
22 / Maël LOYER
22 / Magalie PHILIPPE
22 / Marine FERNANDES
22 / Stéphane PAPILLON
23 / Astrid CHAPON
23 / Eliot SCHOB
23 / Florent MAZEL
24 / Francis CARRERAS
24 / Quentin GOYET
25 / Clothilde BAILLY
25 / Esteban BERNIGAUD
26 / Chantal GARCIA
26 / Félix GALEA
26 / Maxence MOREAU
26 / Raphaël PUIATTI
27 / Elliot MARGUIN
27 / Joëlle GOURIOU
28 / Justine LORCHEL
28 / Maé TESTEFORT
28 / Mei-Chu MOLEUX
29 / Catherine THEVENOT
29 / Fabienne MERANGER
29 / Julia MALAVAL
30 / EMY PAYET
30 / Jean luc PONTHUS
30 / Pénélope SCHIETSE