27/04 - 1er tour des Interclubs à Bourg-en-Bresse
25/04 - Soirée 1000m de Caluire
Plan d'accès au stades :
Villefranche
Trévoux
Neuville
Belleville
Anse
Calendrier ACVS Eté 2018
Championnats de France Espoirs à Niort - Qualifiables ACVS.
Championnats de France Cad/Jun à Bondoufle - ACVS : Qualifiés - Qualifiables..
Championnats d'Europe à Berlin.
Lundi de la Forme AG2R / CARSAT à Villefranche
Après une rentrée bien chargée, les séances d'entraînements vont petit à petit prendre du volume et permettre aux athlètes de revenir en forme.
Pour les tous jeunes (Eveil Athlé et Poussins), nous organisons une animation sur le stade Jean Le Mouton à Villefranche, samedi prochain 24 septembre. Le Rendez-vous est fixé à 9h30 pour l'échauffement et la constitution des équipes pour un début des activités à 10h. Les résultats sont prévus vers 12h15.
Le Lendemain, Dimanche 25, ce sont les plus grands (de cadets à seniors) qui pourront participer au tour régional de la coupe de France des Spécialités à Lyon Parilly.
Le week-end suivant (1er et 2 octobre), on retrouvera les Benjamins et Minimes le samedi 1er octobre à Lyon Parilly pour le dernier tour Equip'Athlé qualificatif pour la finale Interrégionale (le 15/10 à Bourgoin).
Et le lendemain, Dimanche 2 octobre à Lyon Parilly, les Cadets/Juniors essaieront de se qualifier pour la finale Nationale Interclubs Promotion (Dim 16/10 à Brive).
JUILLET
01 / Amandine THOMAS |
01 / Christine PERRET |
01 / Fabien VINCENT |
01 / Géraldine DUMONT |
01 / Louka RIONDY |
02 / Clovis DUMAS |
02 / Lilian MANDAS |
02 / Maxime DEFILLION |
03 / Domitille LACASSAGNE |
03 / Isabelle LEGRAIN |
04 / Franck THOMAS |
05 / Anselme LOGEZ |
05 / Ethon MAURY |
05 / Valérie LEFAIX |
06 / Axel BLIN |
06 / Claire PLOTON |
06 / Corinne VOLAY |
06 / Florence PICHOT |
06 / Gilles BALLANDIN |
06 / Isabelle DEPORTE |
07 / Amir HADJAB |
07 / Matias SURY |
08 / Dominique TOLLET |
08 / Lison LEMAITRE |
09 / Cecile SERRA-CANO |
09 / Christelle ROSINSKI |
10 / Axelle PELLET |
10 / David DURON |
10 / Manon LEROUX |
11 / Adrien MINGOZZI |
11 / Carole PERRON |
11 / Fanny AUGER |
11 / Moîse GBETIE |
11 / Pauline ACHARD |
12 / Christine JOURDAN |
12 / Marianne CHOPIN |
12 / Sabine PONTHUS |
13 / Kilian RENAUD |
14 / Eva CHAMBE-BARATIN |
15 / Hugo PRIN |
15 / Ophélie TRICHARD |
15 / Sylvain GAUNET |
16 / Eliane GUIBERTEAU |
16 / Nora SARDI |
16 / Zian GONNON |
17 / Martine CHEUTIN |
17 / Philippe JOBERT |
18 / Anaïs WAGNER |
18 / Céline HENRY |
19 / Daphné GANIER |
19 / Tanguy BALLU |
20 / Geneviève JOUANNEAU |
20 / Nolhan MOLLARD |
20 / Séverine HOSTIER |
21 / Fabien LOMBARDI |
21 / Myriam ROCHETTE |
22 / Patrick SAUVAGE |
23 / Martine FAZZARI |
23 / Sandrine GENIN |
25 / Carla MERIEUX |
25 / Eléonore TARDIVEL |
25 / Marie BELLELLE |
25 / Myriam MONCEL |
25 / Valérie BORNE |
26 / Sandrine FROMAGEOT |
27 / Antoine CULTIL |
27 / Catherine FALCHERO |
27 / Yvon BERNY |
29 / Alexis MULSANT |
30 / Agnès DINE |
30 / Alessia CEA |
30 / Danièle PIGAULT |
30 / Isabelle DURAND |
30 / Lena CORCERET |
30 / Marie-Agnès PEYRAT |
31 / Alain PLANCHAT |
31 / Corinne MARTIN CLERC |