01/10/17 - Tour Qualificatif au Champ de France Interclubs Jeunes
GRENOBLE - ARA - 038
Place
Perf
Nom
Club
Dep
Lig
Cat
Niv
Pts
Résultats Équipes | Féminines - Interclubs Promotion CA-JU -
JUF
2
8 518 pt
ATHLE CALADE VAL DE SAONE *
100m / TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : +1.8 | 15:47
3
12''97
TRUC Manon
Athle Calade Val De Saone *
69
ARA
CAF/01
IR4
873
200m / TCF | F | Finale directe 3 | Chr : E | Vt : -0.2 | 14:10
4
29''85
DEBRUN Elisa
Athle Calade Val De Saone *
69
ARA
CAF/00
R6
679
400m / TCF | F | Finale directe 2 | Chr : E | 13:20
6
67''71
PELISSE Juliette
Acvs - S/l Ea Villefranche
69
ARA
JUF/99
R4
670
800m / TCF | F | Finale directe 2 | Chr : E | 13:45
8
2'42''83
HONOREL-LAURENT Jade
Athle Calade Val De Saone *
69
ARA
CAF/00
R5
518
1 500m / TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E | 14:26
5
5'11''37
CLASTRES Lea
Athle Calade Val De Saone *
69
ARA
CAF/00
R2
703
3 000m / TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E | 16:30
13
12'13''62
ULIANA Fanny
Athle Calade Val De Saone *
69
ARA
CAF/00
R6
558
100m Haies (76) / TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : +1.1 | 15:25
5
16''31
BENAS Lola
Athle Calade Val De Saone *
69
ARA
CAF/00
R1
780
Hauteur / TCF | F | Finale directe 1
8
1m50
TRUC Manon
Athle Calade Val De Saone *
69
ARA
CAF/01
R1
671
1m45(O) / 1m50(XXO) / 1m55(XXX)
Longueur / TCF | F | Finale directe 1
12
4m61
(+0.0)
CLASTRES Lea
Athle Calade Val De Saone *
69
ARA
CAF/00
R5
648
4m61(+0.0) / 4m44(+0.0) / 4m55(+0.0) / 4m56(+0.0) / X(+0.0) / 4m57(-0.1)
16
4m40
(+0.9)
BENAS Lola
Acvs - S/l Ea Villefranche
69
ARA
CAF/00
D1
600
4m12(+0.9) / X(+0.0) / 3m91(+0.8) / 4m14(-0.4) / 4m40(+0.9) / 4m15(-1.1)
Triple Saut / TCF | F | Finale directe 1
5
10m16
(+1.6)
PELISSE Juliette
Athle Calade Val De Saone *
69
ARA
JUF/99
R3
676
9m98(+0.0) / 9m77(+0.0) / 9m89(+0.1) / 10m16(+1.6) / 9m88(+0.7) / 9m57(+0.6)
16
9m13
(+0.9)
DEBRUN Elisa
Acvs - S/l Ea Villefranche
69
ARA
CAF/00
D1
562
8m44(+0.0) / 8m83(+0.0) / 9m13(+0.9) / 8m92(-1.4) / 9m07(+1.0) / 8m49(+0.0)
Poids (3 Kg) / TCF | F | Finale directe 1
5
9m44
SUBTIL Claire
Acvs - S/l Ea Villefranche
69
ARA
CAF/01
R6
506
9m00 / 9m38 / 9m39 / 9m44 / X / 9m00
1
10m62
CANCADE Manuella (CMR)
Coquelicot 42*
42
ARA
JUF/99
IR4
579
2
10m51
PARKINSON Anna
Athle Calade Val De Saone *
69
ARA
JUF/98
IR4
572
10m42 / X / X / 10m47 / 10m51 / X
Disque (1.0 Kg) / TCF | F | Finale directe 1
11
28m72
BERTHONNEAU Jeanne
Acvs - S/l Ea Villefranche
69
ARA
CAF/01
R4
458
27m97 / 27m71 / 26m69 / 28m72 / 27m54 / X
Marteau (4 Kg) / TCF | F | Finale directe 1
3
33m16
COLIN Florence
Athle Calade Val De Saone *
69
ARA
JUF/98
R4
500
32m68 / 30m47 / X / X / X / 33m16
Javelot (500 G) / TCF | F | Finale directe 1
6
27m53
HONOREL-LAURENT Jade
Acvs - S/l Ea Villefranche
69
ARA
CAF/00
D1
443
X / 26m23 / 25m94 / 27m53 / 22m68 / X
Javelot (600 G) / TCF | F | Finale directe 1
4
31m26
PARKINSON Anna
Athle Calade Val De Saone *
69
ARA
JUF/98
R2
512
29m88 / 31m26 / 30m29 / - / - / -
4 X 200m / TCF | | Finale promotion | Chr : E | 17:12
3
1'51''32
ATHLE CALADE VAL DE SAONE *
CAF/
828
BENAS Lola
(CAF/00),
DEBRUN Elisa
(CAF/00),
CLASTRES Lea
(CAF/00),
TRUC Manon
(CAF/01)
Résultats Équipes | Mas
culins - Interclubs Promotion CA-JU - JUM
3
8 317 pt
ATHLE CALADE VAL DE SAONE *
100m / TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : +1.1 | 15:58
5
11''63
CHAVEROT Quentin
Athle Calade Val De Saone *
69
ARA
JUM/98
R1
750
200m / TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : -0.2 | 14:13
6
23''47
MAZELLA DI BOSCO Ewen
Athle Calade Val De Saone *
69
ARA
CAM/00
R1
753
800m / TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E | 13:52
2
2'00''42
EL MESSAOUDI Achraf (ITA)
Athle Calade Val De Saone *
69
ARA
CAM/00
IR3
759
1 500m / TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E | 14:39
8
4'26''70
BEAUNE Alexandre
Athle Calade Val De Saone *
69
ARA
JUM/99
R3
569
400m Haies (84) / TCM | M | Finale directe 2 | Chr : E | 12:58
3
67''71
COZIC Gabin
Athle Calade Val De Saone *
69
ARA
CAM/00
D2
560
1m30(O) / 1m35(XXX)
2000m Steeple (91) / TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E | 16:14
3
6'27''45
COINDARD Flavien
Athle Calade Val De Saone *
69
ARA
CAM/01
IR3
762
Hauteur / TCM | M | Finale directe 1
12
1m65
LOGEREAU Thibault
Athle Calade Val De Saone *
69
ARA
JUM/98
R6
538
1m55(O) / 1m60(O) / 1m65(O) / 1m70(XXX)
Perche / TCM | M | Finale directe 1
11
3m00
RODRIGUES Carl
Acvs - S/l Ea Villefranche
69
ARA
CAM/00
D2
404
2m60(O) / 2m80(XO) / 3m00(O) / 3m20(XXX)
Longueur / TCM | M | Finale directe 2
4
6m37
(+0.0)
CHAVEROT Quentin
Athle Calade Val De Saone *
69
ARA
JUM/98
IR4
787
6m13(+0.0) / 6m37(+0.0) / 6m34(+0.0) / X / 6m34(+0.0) / X
Triple Saut / TCM | M | Finale directe 1
16
11m31
(0.0)
JULLIARD Corentin
Athle Calade Val De Saone *
69
ARA
CAM/00
D1
549
11m15(0.0) / 11m31(0.0) / 10m85(1.0) / 11m24(0.0) / -
Poids (5 Kg) / TCM | M | Finale directe 1
9
10m43
RODRIGUES Carl
Athle Calade Val De Saone *
69
ARA
CAM/00
D2
547
- / 10m29 / 9m86 / 10m43 / 10m34 / 10m15
Disque (1.7 Kg) / TCM | M | Finale directe 1
8
32m89
LOGEREAU Thibault
Athle Calade Val De Saone *
69
ARA
JUM/98
R6
541
31m05 / 32m89 / 30m93 / 32m45 / 31m67 / 31m20
Javelot (700 G) / TCM | M | Finale directe 1
3
41m08
JULLIARD Corentin
Athle Calade Val De Saone *
69
ARA
CAM/00
R6
511
41m08 / 40m65 / X / 38m45 / 39m57 / -
4 X 200m / TCM | | Finale promotion | Chr : E | 17:36
3
1'35''79
ATHLE CALADE VAL DE SAONE *
JUM/
691
EL MESSAOUDI Achraf (CAM/00), COZIC Gabin (CAM/00), MAZELLA DI BOSCO Ewen (CAM/00), CHAVEROT Quentin (JUM/98)